Выставка коллажа The Collage Garden при поддержке компании Европапир

18 августа в 15:00 в летней читальне ЦУН Библиотеки им. Н.А. Некрасова в Саду им. Баумана откроется международная выставка коллажа The Collage Garden, которая продлится до 6 сентября.

Сад Коллажа состоит из двух частей. Одна расположена в летней читальне библиотеки Некрасова, представляя собой многотомное издание Книги Бетонных Джунглей, которое было создано при бумажной поддержке магазина «ФОРМУЛА БУМАГИ ®» компании «Европапир». Все книги изготовлены вручную, а также заполнены коллажами участников. Вторая часть в виде коллажных инсталляций находится на прилегающей к читальне территории.

Программа открытия:

  • 15:00 — сбор гостей и осмотр экспозиции;
  • 15:30 — квест «Найди Утку», розыгрыш призов по результатам квеста;
  • 16:00 — воркшоп по коллажу сообщества российских коллажистов «Режь да клей», при поддержке магазина «ФОРМУЛА БУМАГИ ®». Планируется создание личных коллажных атласов обитателей бетонных джунглей. Для принятия участия в воркшопе необходимо зарегистрироваться через форму регистрации на http://russiancollage.ru/events/grand-opening-in-moscow/;
  • Воркшоп предназначен для взрослой аудитории. Дети допускаются от 10 лет и под присмотром родителей;
  • 18:30 — фотосессия на память.

The Collage Garden — это международный арт-проект, путешествующий по городам и странам. Раз в несколько месяцев в каком-либо городе вырастает коллажный сад. Рассаду для него присылают по почте художники из разных стран. В качестве рассады выступают бумажные коллажи на садово-ботаническую тему. Московский сад станет четвёртым городом, который будет принимать данный арт-проект.

Около 200 человек из 18 стран прислали более 600 коллажей в Москву. Получить более подробную информацию о саде, открытии, призах можно перейдя на http://russiancollage.ru/events/grand-opening-in-moscow/:

Collage-Garden-1.JPG
Политика обработки персональных данных