Тестирование 3D отделки на дизайнерских материалах

В компании «Европапир» мы так любим экспериментировать с дизайнерскими бумагами. И, особенно ценно, когда встречаются компании единомышленники, готовые открывать новые технологии, ставить перед собой смелые задачи, применять нестандартный подход к использованию материалов. Синтезировать дизайн, материалы и технологии.

Именно подобный творческий подход используют наши партнеры из группы компаний FineArt-Print, совмещая полиграфию и новое цифровое оборудование для отделки.  С помощью оборудования MGI JETVARNISH 3DS компании Konica Minolta удается сделать изделие более эффектным и премиальным, добавить изящных линий, объемных букв и гламурного блеска: золота, серебра, голографии и частичного объемного лака. Технология выборочного 3D-лакирования и 3D-фольгирования ускоряет процесс производства продукции, придает выразительный эффект в отделке и декоре. И все это без изготовления клише и специальных форм. Современное цифровое оборудование оснащено специальным сканером для совмещения изображения на печатном листе, что позволяет добиться идеального соединения печатного оттиска и декора на всем тираже.

При создании каталога «3D-фольгирования и 3D-лакирования. Новые возможности в отделке и декоре» были протестированы следующие материалы из дизайнерского ассортимента «Европапир»:

  1. Бумага из линейки Arctic Volume – это абсолютно матовая чистоцеллюлозная пухлая мелованная бумага с гладкой тактильной поверхностью.  Одно из привлекательных свойств данной бумаги – точная цветопередача. Поэтому ее так любят использовать при создании художественных изданий. Представлена в трех оттенках:

Arctic Volume Ice – ярко-белый

Arctic Volume White – натурально-белый

Arctic Volume Ivory – слоновая кость

  1. Фотобумага E-PHOTO MATT – безбликовая фотобумага для цифровой печати. Имея целлюлозную основу, покрыта полиэтиленом и праймером . Устойчива к влаге, грязи, химическим реагентам. Цветопередача у данного материала всегда на высоте. Особо стоит подчеркнуть, что данный материал не требует ламинации.
  1. Картон Invercote G – чистоцеллюлозный мелованный матовый картон с особой гладкой поверхностью. Гибкий и прочный, этот материал позволяет создавать изделия самой сложной конструкции. Имеет сертификат на прямой контакт с пищей и не имеет остаточного запаха. Данный материал желательно ламинировать для применения  3D-отделки.
  1. Синтетический Monotex L – обладает всеми свойствами 100% синтетических материалов: прочность на разрыв, влагостойкость, гибкость, гладкость. Материал устойчив к химическим реагентам и может обрабатываться антисептиками, что делает его идеальным для меню и других промо-материалов. Адаптирован для цифровой печати.
  1. Металлизированная бумага Favini GLM – коллекция из 7 благородных металлизированных оттенков, созданных производителем специально для Европапир. Материалы имеют деликатный блеск и слегка шероховатую поверхность.
  1. Односторонний металлизированный картон Favini Bindakote – представлен двумя поверхностями: матовое серебро и матовое золото. Прекрасно справляется с постпечатной обработкой, не ломается при биговке. Подходит для разных технологий печати, включая цифровую 3D-отделку.

Для всех печатных материалов дизайнеры группы компаний FineArt-Print специально подготовили дизайны с подходящими изображениями, которые наиболее выигрышно продемонстрировали новую технологию 3D-лакирования и 3D-фольгирования. В результате был создан прекрасный каталог, показывающий возможности 3D-отделки. Данный каталог можно посмотреть в шоу-руме FineArt-Print или розничном магазине Европапир «ФОРМУЛА БУМАГИ».

Политика обработки персональных данных