«Обеспечим Россию картоном!»

Вчера на площадке «ОктоПринт Сервис» состоялся вводный вебинар компаний «Кама» и «Европапир». Старт импортозамещающего производства упаковочного мелованного картона в Краснокамске, безусловно, является долгожданным событием и вызывает неподдельный интерес у всех участников рынка. Не удивительно, что онлайн пространство собрало рекордное количество профессионалов из области полиграфии и упаковки.

На вебинаре выступили Евгений Пожарский, главный инженер-технолог «Кама»; Юлия Ермакова, руководитель отдела маркетинга и управления продуктом, Татьяна Яйкова, менеджер по работе с ключевыми клиентами. В качестве соведущего вебинара активное участие приял Вячеслав Брагин, руководитель направления «Упаковка» компании «Европапир». Представители ГК «Кама» презентовали проект КДМ-9 и образцы картона стартового качества, рассказали о технологии производства мелованного картона с БХТММ, продуктовом портфеле и сервисе для клиентов, позиционировании «Кама» на рынке РФ.

Интерес к выступлениям был высокий и сохранялся на протяжении всех 1,5 часов вебинара. Слушатели задали большое количество вопросов – об особенностях технологии производства, линейке граммажей, уровне цен, перспективах производства картона для жидких продуктов и стаканчиков, листовой продукции, прямых продажах, пищевой сертификации и отдельно о планах «Камы» на рынке мелованных бумаг.

Многие участники выразили горячее желание увидеть отечественный картон на российском рынке и обратились к «Каме» с просьбой отдать приоритет внутренним поставкам. «Даешь Родине картон!», «Обеспечим Россию картоном!», – призывали в аудитории.

Успех первого совместного вебинара «Кама» – «Европапир» решено развивать и следующее мероприятие посвятить выпуску первого мелованного продукта. Следите за анонсами на нашем сайте и в социальных сетях.

Сделать предзаказ на картон Кама можно у нас на сайте или у вашего персонального менеджера.

Перейти к форме заказа >>

Политика обработки персональных данных