Картон KAMA Strong GC2 стартового качества успешно прошел тестирование!

Тестирование было проведено в лаборатории компании «ОктоПринт Сервис» (г.Красногорск, Московская область). Испытывались оттиски, отпечатанные на картоне KAMA Strong GC2, 260 г/м2 стартового качества и на импортном аналоге производства КНР. По заключению лаборатории «ОктоПринт», «на этапе данного вида печати упаковки картоны можно считать равноценными».

Оба оттиска были изготовлены в типографии ООО «Харменс Дубна» на печатной машине KBA Rapida 105, краской Huber Group Resista, покрыты воднодисперсионным глянцевым  защитным лаком.

При замере толщины картона по 5 точкам отклонение у картона KAMA Strong GC2 cоставило +0,01 мм, что меньше, чем у конкурента.

Тесты на истирание (20 циклов, груз 530 г) показали, что оба оттиска имеют одинаковое незначительное истирание, что считается хорошим показателем для упаковки.

При сравнении печатных и технических свойств выщипывание на оттисках двух картонов отсутствовало, тоновый прирост был идентичен.

Тесты на поверхностное впитывание по ксилолу показали, что на картоне KAMA Strong GC2 впитывание происходит быстрее, чем на импортном аналоге. Следовательно, скорость  первоначального и окончательного закрепления краски на KAMA Strong GC2 будет происходить быстрее.

Исследование растровых точек под микроскопом разницы между образцами не выявило.

При визуальном осмотре на отечественном картоне была видна небольшая структура, но при этом пропечатка была равномерная.

Таким образом, KAMA Strong GC2, 260 г/м2 стартового качества продемонстрировал полное соответствие отраслевым требованиям!

Kama-Strong_test-03-min.png
Kama-Strong_test-04-min.png
Kama-Strong_test-05-min.png
Политика обработки персональных данных