НПАО «Светогорский ЦБК» представляет новый логотип и фирменный стиль

Светогорск, 01 марта 2023 г — НПАО «Светогорский ЦБК» представляет новый логотип и фирменный стиль, которые отражают ценности, историю и основные продукты компании.

Визуальный образ бренда построен на четырех смысловых доминантах – развитие, рост, технологии и забота – и включает в себя как использование природных символов и цветов, олицетворяющих неразрывную связь компании с окружающей средой, так и графических элементов, отсылающих к ключевым технологическим процессам и продукции компании.

Корпоративные цвета – холодный зеленый и теплый желтый – символизируют хвойный лес и солнце.  Зеленый цвет ассоциируется со стабильностью и уверенностью, а желтый − с теплом и светом, а еще с названием города Светогорска, где расположен основной производственный актив компании, Светогорский ЦБК.

Логотип компании представляет собой графическое изображение елей. Символ хвойных деревьев демонстрирует здоровье и красоту лесов Ленинградской области, а также присутствует на гербе города Светогорска. В новом логотипе отражается тесная связь компании с регионом, приверженность истории развития и наследию Светогорского целлюлозно-бумажного комбината, одного из наиболее современных и передовых ЦБК в России. Кроме того, ели являются основой целлюлозно-бумажной промышленности и олицетворяют стремление компании всегда следовать принципам устойчивого лесопользования.

«Ответственное лесоуправление является одним из основных приоритетов нашей компании, и мы на постоянной основе реализуем инициативы, направленные на развитие устойчивого лесопользования. Сохранив в логотипе символ елей, мы подчеркиваем неразрывную связь с природой нашего региона и богатой историей Светогорского ЦБК, которому в прошлом году исполнилось 135 лет. Элементы нового фирменного стиля появятся на нашей продукции уже в течение нескольких месяцев», – отметил директор НПАО «Светогорский ЦБК» Тимур Габидуллин.


О компании НПАО «Светогорский ЦБК»

Основными направлениями деятельности НПАО «Светогорский ЦБК» являются производство и продажа офисной и офсетной бумаги, картона для упаковки жидких пищевых продуктов, а также химико-термомеханической массы. Комбинат основан в 1887 году, расположен в городе Светогорске, Ленинградской области и в настоящее время является одним из крупнейших и самых современных целлюлозно-бумажных предприятий в России. В Санкт-Петербурге и Москве располагаются филиалы компании, в городе Тихвин – дочерняя компания, управляющая собственными лесными арендами. НПАО «Светогорский ЦБК» – системообразующее предприятие Российской Федерации и Ленинградской области, на котором трудится более 1700 сотрудников. За последние два десятка лет на комбинате произведено свыше 6 миллионов тонн офисной бумаги, в том числе бумага таких известных брендов как SvetoCopy и Ballet. НПАО «Светогорский ЦБК» как ответственный инвестор на постоянной основе реализует инициативы, направленные на развитие концепции устойчивого лесопользования, защиту окружающей среды, поддержку местных сообществ и социальной сферы города Светогорска и Ленинградской области.

Политика обработки персональных данных