Самокопирующая бумага Impression Plus

В начале XIX века появление копировальной бумаги стало революцией в развитии делопроизводства. Новая бумага избавила от необходимости много раз делать одни и те же копии, сократив число действий и затрачиваемое на процесс время в 3-4 раза. После изобретения печатных машинок, «копирка» оказалась настоящим спасением для машинисток. Позднее появились компьютеры и принтеры, позволившие создавать множество одинаковых документов без особых усилий.

В настоящее время еще сохраняется множество ситуаций, когда требуется что-нибудь написать от руки. Копировальную бумагу трансформировали в самокопирующую. Применяется три вида этой бумаги: в качестве верхнего слоя, среднего (их может быть несколько) и нижнего. Верхний и средний состоят из бумаги-основы и слоя с капсулами. После надавливания на нее ручкой, капсулы разрушаются, оставляя след на поверхности следующего слоя.

Самокопирующая бумага Impression Plus

Самокопирующие бумаги предназначены для изготовления накладных, страховых полисов, квитанций, бланков,  таможенных деклараций, извещений и пр. В ассортименте «Европапир» самокопирующая бумага представлена брендом Impression Plus производства китайской компании Asia Pulp and Paper Group (APP), из которой можно составлять конструкции из 7 слоев. Белая и цветная чистоцеллюлозная бумага производится в форматах 430х610 и 590х840, упаковывается в пачки по 500 листов, граммаж: 50-60г/м2. Бумагу Impression Plus применяют для всех видов печати.

Политика обработки персональных данных