Каталог художницы Лизы Бобковой от MYTH Gallery

Компания Европапир давно поддерживает творческие проекты и инициативы в области современного искусства.

Сегодня у нас есть возможность рассказать (и показать!) один из таких проектов. Не так давно наши коллеги из MYTH Gallery (г. Санкт-Петербург) выпустили каталог работ талантливого художника Лизы Бобковой.

Каталог «I think about restoration of time» охватывает период творчества художницы между дебютной персональной выставкой «Период колебаний» в рамках проекта «Старт» в мае 2016 года и персональным проектом «Буферная зона» в MYTH Gallery в сентябре 2019 года.

В создании книги использовалась бумага Munken Kristall 300gsm, Munken Polar 130gsm и калька Glama basic 90gsm. Также было добавлено тиснение фольгой на обложке, цветная нить в блоке и оклейка корешка переплетным материалом. «Бумага из коллекции Munken обладает практически магическими свойствами – она необыкновенно тактильная, не вызывающая, благородная, – делится впечатлениями сооснователь галереи Ольга Профатило. – Вставка из кальки, так же, как и красная нить в переплете – это акценты, которые придают изданию уникальность».

Слово Лизе Бобковой:
«Этот каталог – настоящее детище! Ощущение нового рождения. Когда столько людей вложили огромное количество сил во что-то, и оно появилось на свет, то ты чувствуешь эту энергию кожей. Книга получилась живая. Это самое главное. Мне самой очень нравится обложка, для неё я решила использовать плотную матовую нежную по текстуре бумагу, она тает в руках, и в контраст поместить на неё глянцевую иллюстрацию с эффектом голограммы. Мне хотелось сделать книгу белую с прошивкой красными нитями, как чистый лист А4 или новый белый холст, на котором главным действующим лицом уже будет информация».

Каталог можно приобрести в галерее MYTH, а также в книжных магазинах Петербурга - Подписных изданиях и Masters bookstore. Возможно, чуть позже книга появится и в других магазинах.

Подробнее о проекте читайте в нашем блоге – «Бумага и Дизайн».

Для справки

MYTH Gallery — новая галерея современного искусства в Санкт-Петербурге, которая открылась в мае 2019 г. 

Лиза Бобкова (р. Остров, 1987) – художник, исследует проблематику социализации человека в современном мире, работает со скульптурами, тотальными инсталляциями, рисунком и графикой.

Политика обработки персональных данных